Предоставляются:
сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство,
вновь созданным сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям агропромышленного комплекса
Ставка субсидирования:
Ставки субсидирования за счет средств краевого бюджета установлены приложением № 3 к государственной программе № 506-п, в следующем размере:
30 % от затрат на строительство и (или) модернизацию и (или) реконструкцию объекта, включая входящее в его состав технологическое оборудование, в соответствии со сводным и (или) объектным сметным расчетом строительства объекта (с учетом налога на добавленную стоимость – для получателей субсидий, освобожденных
от исполнения обязанностей, связанных с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость, и без учета налога на добавленную стоимость – для получателей субсидий, являющихся налогоплательщиками налога на добавленную стоимость).
Периодичность предоставления субсидии: 1 раз в год.
Порядок представления субсидии:
проект приказа министерства сельского хозяйства Красноярского края «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на строительство и (или) реконструкцию объектов (зданий, строений, сооружений) агропромышленного комплекса, включая входящее в их состав технологическое оборудование, в соответствии со сводным сметным расчетом стоимости строительства или реконструкции, и проведения отбора получателей указанных субсидий».