В Красноярском крае выберут лучших пахарей

22 июня 2022
В Красноярском крае выберут лучших пахарей

24 июня 2022 года в Минусинском районе состоится краевой конкурс «Пахарь года».

Профессиональные соревнования пройдут на территории учебно-производственного хозяйства «Суходол» Минусинского сельхозколледжа. Конкурсная площадка расположена с правой стороны от поворота на п. Суходол автодороги Минусинск-Краснотуранск. 

Конкурс стартует в 9.30, итоги подведут в 16.30.

Участники будут соревноваться в обработке почвы, фигурном вождении трактора и знаниях теории. Предусмотрены три номинации: для работников хозяйств, студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, а также команд общеобразовательных организаций края. Призовой фонд мероприятия – 400 тыс. рублей.

В течение конкурсного дня планируются выставка сельхозтехники и презентация учебных учреждений, которые готовят кадры для агропромышленного комплекса края. Также в программе совещание об обеспечении квалифицированными специалистами аграрного сектора на юге края.  

Участие в мероприятии примут сельхозпроизводители, главы муниципалитетов, руководители районных отделов сельского хозяйства и образования юга края, представители регионального Минсельхоза и др.  

Приглашаем СМИ! Дополнительная информация по телефонам +7 (391) 211-02-97, +7-983-165-57-43, Ольга Шапова.

22 июня 2022