В Красноярском крае состоится региональная сельскохозяйственная выставка День поля

10 августа 2022
В Красноярском крае состоится региональная сельскохозяйственная выставка День поля

11 августа мероприятие пройдёт на площадках Красноярского аграрного университета. В программе – посещение учебно-практических лабораторий вуза с демонстрацией опытов в производстве органической продукции, микроклонального размножения картофеля, работы класса гидропонных систем и др. 

Запланирована также дегустация продукции, полученной в результате научно-исследовательской работы учёных вуза. В частности, различных видов растительных масел, продуктов из мяса, хлебобулочных изделий, сыров и напитков. Завершится первый день знакомством с селекционными достижениями университета в растениеводстве, испытаниями средств защиты растений и удобрений.

С 9.00 до 12.00 мероприятие пройдёт по адресу ул. Е. Стасовой, 44 (г. Красноярск). С 14.00 до 17.30 – на территории учебно-опытного хозяйства «Миндерлинское» (с. Борск, Сухобузимский район).
  
12 августа в программе Дня поля показ селекционных и семеноводческих посевов сельхозкультур, экологического сортоиспытания зерновых и зернобобовых, посещение селекционно-семеноводческого комплекса. Завершится второй день работы выставки совещанием о состоянии семеноводства в Красноярском крае и перспективах развития отрасли. Участие в обсуждении примут руководители и агрономы сельхозорганизаций, представители Россельхозцентра, Госсорткомиссии, Россельхознадзора по краю, научных и образовательных учреждений.

С 10.30 до 13.15 мероприятие состоится на производственной территории ОАО «Птицефабрика «Заря» (пгт Емельяново, ул. Спортивная, 5). С 14.00 до 15.45 – на территории ипподрома «Мустанг» (пгт Емельяново, ул. Советская, 165).   

13 августа запланированы соревнования сельских конников, выставка аграрной техники и оборудования, показ сельхозживотных и птицы, презентация продукции садоводов и ремесленников, специализированные конкурсы, а также выступления сельских творческих коллективов и красноярской группы «Яхонт».

Выставка пройдёт на площадках ипподрома «Мустанг» (пгт Емельяново, ул. Советская, 165). Начало в 10.00.

Участие в мероприятиях Дня поля примет заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов. 

Приглашаем СМИ! 
 

10 августа 2022