Леонид Шорохов поздравил специалистов Гостехнадзора Красноярского края с 65-летием образования службы

12 апреля 2023
Леонид Шорохов поздравил специалистов Гостехнадзора Красноярского края с 65-летием образования службы

Заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов поздравил сотрудников региональной службы Гостехнадзора с юбилеем ведомства и вручил лучшим работникам награды Министерства сельского хозяйства России, Губернатора края, а также министерства сельского хозяйства и торговли края.

«Вы заботитесь о здоровье и жизни людей, их имуществе, сохраняете природные ресурсы. Помогая сельским механизаторам добиваться лучших результатов в труде, хозяйствам – получать высокие урожаи, обеспечивать людей продуктами питания и повышать финансовую устойчивость, вы вносите существенный вклад в развитие агропромышленного комплекса. Спасибо за плодотворную работу, ответственность и верность призванию», – обратился к коллективу службы Леонид Шорохов.

Безопасность эксплуатации самоходных машин, а с недавних пор еще и аттракционов в Красноярском крае обеспечивают 83 специалиста, в том числе 66 инженеров-инспекторов. Региональная служба по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники – одна из крупнейших в России. На начало года в ней зарегистрировано 83 тыс. единиц техники, в том числе более 11 тыс. – в агропромышленном комплексе. Ежегодно проводится государственный технический осмотр порядка 35 тыс. самоходных машин, выдается более 10 тыс. удостоверений тракториста-машиниста. 


 

12 апреля 2023